Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Традиционное ежегодное обращение губернатора Подмосковья затронуло все сферы жизни»
28.01.2022, 12:12
424 Просмотров

По мнению депутата Государственной Думы Никиты Чаплина, ориентированность на постоянный прямой диалог с избирателями обеспечивает устойчивое развитие области и повышение качества жизни в Подмосковье



«Одной из ключевых тем отчета губернатора стало благосостояние людей. Особая поддержка необходима старшему поколению и семьям с детьми – ежегодно регион направляет на выплаты почти 80 млрд рублей. Вводятся новые меры поддержки: выплаты для одиноко проживающих жителей старше 65 лет. Семьям с детьми доступно порядка 20 видов льгот. В прошлом году их получили около 2 млн жителей», – отметил депутат.

Основа экономики – это сельское хозяйство. Большая часть фермеров нуждаются в расширении, поэтому с апреля будет запущена новая программа – «Подмосковные 10 гектаров». В рамках пилота мера заработает в трех территориях, в том числе в Серебряных Прудах, где инвесторами будут построены предприятия на особых льготных условиях, что даст дополнительные рабочие места.

В рамках реализации программы партии «Подмосковье – территория перемен» в текущем году планируется открыть в Подмосковье 20 школ и 23 детсада, 8 поликлиник. Уже в этом году в Коломне будет введена поликлинника в Подлипках, а также школа на 525 мест на улице Кутузова, пристройки на 300 мест к гимназии 2 «Квантор» и на 200 мест к гимназии 8.

В 2021 году был завершен знаковый президентский проект – ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов Подмосковья. Был открыт мост в Воскресенске, путепровод в Мытищах. Продолжается строительство концессионных дорог – планируется приступить к проектированию дублера Егорьевского шоссе. Впереди – масштабные проекты и большие задачи, направленные на улучшение качества жизни.

«В ходе предвыборной кампании «Единая Россия» собрала тысячи наказов от жителей, которые были собраны в народную программу «Единой России». Их выполнение – это и есть реализация основного принципа «власть для человека», – отметил парламентарий.