Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Пащенко: безошибочный выбор профессии важен для молодежи
26.01.2022, 10:10
401 Просмотров

Сегодня наши замечательные студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования отмечают свой праздник — День студента.

И в городском округе Серебряные Пруды, несмотря на то, что ВУЗов и СУЗов не много, этот праздник воспринимается с особым теплом. Многие выпускники Серебряно-Прудских школ проходят обучение в Московском областном гуманитарном открытом колледже, который расположен в рабочем поселке Серебряные Пруды. Обучение в нем проводится по различным специальностям и направлениям - это прикладная информатика, право и организация социального обеспечения, дошкольное образование и многие другие. Большое количество молодёжи обучается в столичных вузах, а также в институтах Рязанской и Тульской области.

В преддверии Дня студента руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Ирина Пащенко организовала для учащихся школы имени маршала Чуйкова поездку в филиал Луховицкого аграрно-промышленного техникума, который находится в городе Зарайске. Мероприятие было организовано в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее». Ребята поучаствовали в профпробе «Поварское дело», познакомились с технологиями приготовления блюд, сервировкой стола и особенностями данной профессии.

«Проект «Билет в будущее» дает школьнику лучше понять себя и определиться со своими интересами. В рамках проекта дети получают рекомендации по изучению программ дополнительного образования в своем регионе для дальнейшего профессионального развития и безошибочного выбора профессии», - прокомментировала Ирина Пащенко.

Также хочется отметить, что в Серебряных Прудах с самого начала пандемии одними из первых «на передовую» в Волонтерский центр на базе «Единой России» пришли именно молодые люди – студенты. Ни плохая погода, ни зачеты и экзамены не останавливают ребят – они ежедневно помогают в доставке продуктов питания, необходимых лекарств нашим землякам. Студенты-медики помогают медперсоналу в поликлиниках, в регистратурах, в колл-центрах, которые развернуты в первичном звене.

«Пусть ваша душа всегда стремится к постижению неизведанного и открытию новых горизонтов. С праздником, дорогие студенты, успеха и везения вам во всех делах и начинаниях!», - подчеркнула Ирина Пащенко.