Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День студентов, также именуемый Татьянин день, принято отмечать ежегодно 25 января
25.01.2022, 14:02
431 Просмотров

Исторически эта дата связана с учреждением Московского университета по указу императрицы Елизаветы Петровны. Указ же был подготовлен графом Шуваловым, который таким образом сделал подарок своей матери Татьяне на именины. В1923 году День Татьяны заменили Днем Пролетарского Студенчества, а в последствии, в 1995 году вернули обратно.

Официальным праздник стал в 2005 году, когда Президент РФ подписал указ «О Дне Российского студенчества». Дата праздника совпала с днем почитания Татианы Римской. Именно поэтому праздник известен под двумя названиями.

С поздравительными словами в адрес студентов обратился Секретарь Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Павлихин:

«Нынешняя молодежь спешит реализовать свой потенциал, в первую очередь, помогая окружающим людям. В Серебряных Прудах с самого начала пандемии одними из первых «на передовую» в Волонтерский центр на базе «Единой России» пришли именно молодые люди – студенты. Ни плохая погода, ни зачеты и экзамены не останавливают ребят – они ежедневно помогают в доставке продуктов питания, необходимых лекарств нашим землякам. Студенты-медики помогают медперсоналу в поликлиниках, в регистратурах, в колл-центрах, которые развернуты в первичном звене. Несмотря на то, что период пандемии выдался тяжелым для каждого из нас, мы смогли убедиться, насколько у нас отзывчивая, смелая и целеустремленная молодежь! И в такой замечательный праздник – День студента – мне хочется пожелать учащимся преумножать эти важные человеческие качества. Пусть ваша душа всегда стремится к постижению неизведанного и открытию новых горизонтов. С праздником, дорогие студенты, успеха и везения вам во всех делах и начинаниях!», - подчеркнул Олег Павлихин.