Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг качества питания организовали Серебрянопрудские единороссы
12.01.2022, 15:03
442 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Олег Павлихин провел мониторинг качества питания в образовательных учреждениях городского округа Серебряные Пруды.

11 января Олег Павлихин совместно с координатором партпроекта "Новая школа", начальником управления по образованию Светланой Егоровой посетил детские сады поселка Успенский и школу имени маршала Чуйкова в поселке Серебряные Пруды. Партийцы проверили  организацию питания, осмотрели пищеблоки и помещения столовой,  а также смогли продегустировать блюда по меню.

"Качество питания в школе - один из самых важных моментов, который беспокоит родителей. В Московской области запущена первая в стране многоступенчатая система контроля, в которой участвуют как специалисты, ответственные за питание, так и сами учащиеся, родители и общественники" - говорит Олег Павлихин.

"Чтобы попасть в столовую образовательного учреждения, мамы и папы могут подать заявку по телефону на сайте школы или онлайн на Школьном портале. С начала этого учебного года в таких проверках уже приняли участие 22 тысячи родителей. И в 93% случаев результат оказался положительным - столовые подмосковных школ соответствовали всем необходимым стандартам. В остальных 7% все пожелания и предложения были учтены", - прокомментировала Светлана Егорова.

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проводить опросы о качестве еды в конце каждой четверти: «Это голосование нужно, чтобы там, где питание вызывает нарекания, мы принимали соответствующие решения. Те, кто кормят хорошо - работают в Подмосковье. Те, кто кормят неважно - не работают в Подмосковье».