Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К 80-летию Битвы под Москвой
06.12.2021, 13:01
522 Просмотров

5 декабря 1941г. на подмосковной земле началось контрнаступление советских войск. Фашисты потерпели первое серьезное поражение и были отброшены на много километров от столицы. Множество населенных пунктов региона удостоены высоких званий «Город воинской славы» и «Город воинской доблести».

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" к 80-летию Битвы под Москвой в городском округе Серебряные Пруды подготовлен ряд мероприятий. Для школьников с начала ноября проходят уроки мужества, образовательные акции, выставки и экскурсии. Память о подвиге советского народа должна навсегда оставаться в сердцах и передаваться по реке времени.

"7 декабря мы отдаем дань героям, павшим в бою за освобождение нашей малой родины, наших Серебряных Прудов. Память об их великом подвиге никогда не померкнет. День освобождения Серебряных Прудов для нас - священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа. Мы никогда не забудем великие достижения и жертвы наших предков, родных и близких", - прокомментировал координатор партпроекта "Историческая память" Алексей Волков.