Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День волонтера Московской области
29.10.2021, 12:12
834 Просмотров

Московская область богата на отзывчивых людей и городской округ Серебряные Пруды не исключение. Так в нашем округе насчитывается порядка 50 волонтеров. Сегодня день, когда особое внимание удаляется самим волонтерам - День Добровольца. 

На базе местного отделения партии "Единая Россия" работает волонтерский центр по оказанию помощи жителям округа. Всем, кто нуждается в какой -либо помощи - это и доставка продуктов и помощь по выписке лекарств, доставка книг и газет, помощь многодетным семьям и пожилым людям и просто общение, всё это в компетенции волонтеров.  В России вновь обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции, волонтерский центр не прекращает свою работу и для волонтеров наступает "горячая пора".

Сегодня состоялась встреча волонтеров с заместителем секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Алексеем Волковым.

Добровольцы рассказали о проводимых мероприятиях , поделились пожеланиями и инициативами. Алексей Иванович поинтересовался реакцией жителей на волонтеров и отметил важность их деятельности. 

Напомним,  Мособлдума в 2017 году приняла закон "О праздничных днях и памятных датах Московской области», которым установлено, что 29 октября отмечается День добровольца (волонтера) Подмосковья.