Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы высадили «Аллею Победы»
21.10.2021, 18:06
1053 Просмотров

Первичное отделение «Городское поселение Серебряные Пруды 1» Московской области стало автором проекта «Аллея Победы», который стал одной из самых удачных инициатив, представленных на всероссийский конкурс общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия».

21 октября на территории Братской могилы вдоль центральной аллеи активисты Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия», представители Совета ветеранов округа, волонтеры и Юнармейцы высадили саженцы сирени сорта «Великая Победа». Само название говорит о том, что сорт назван в честь подвига всего народа, ведь Победа в Великой Отечественной войне досталась нам ценой огромного труда и великих потерь.

«По результатам отбора в конкурсе мы получили гранд и сегодня высадили саженцы сирени. Мы не только благоустраиваем и озеленяем территорию, но и увековечиваем память о Героях Великой Отечественной войны», - прокомментировал координатор партийного проекта «Историческая память» в городском округе Серебряные Пруды, заместитель главы администрации городского округа Алексей Волков.

Он также отметил, что 2021 год ознаменован 80-летием победы советских войск в битве под Москвой, и в течении всего года партийцами проведено большое количество мероприятий по патриотическому и духовно - нравственному воспитанию подрастающего поколения.

«Во время войны все солдаты мечтали о том, что после Победы в наших городах и сёлах снова будут цвести сады. В мае 45-го сирень рвали охапками, встречая всех, кто вернулся с войны. Сирень это символ Победы. И пусть её будет больше», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Смелкова.

В завершении участники мероприятия возложили цветы к Братской могиле.