Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию проекта "Историческая память" продолжают Серебрянопрудские партийцы
20.10.2021, 10:10
1028 Просмотров

19 октября в рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в Петровском сельском доме культуры состоялась встреча-презентация с писателем-краеведом Алексеем Ивановичем Волковым.

Алексей Иванович является координатором партийного проекта "Единой России" историческая память и благодаря его инициативе в округе реализуются мероприятия патриотической, историко-краеведческой направленности.

"Наша основная задача в рамках проекта - это формирование интереса молодежи, подрастающего поколения и всех жителей к отечественной истории, истории своего края, области, города, малой родины. Реставрация и уход за памятниками истории и культуры, работа школьных краеведческих музеев, проведение мероприятий по увековечиванию памяти о наших прославленных земляках Серебрянопрудцах, уроки мужества, популяризации туристической деятельности, связанной с историей Серебряно-Прудского края, забота о наших ветеранах, поддержка волонтерского движения - все эти и многие другие мероприятия мы реализуем вместе с нашим партийным активом в рамках проекта "Историческая память" на территории нашего городского округа, - комментирует Алексей Волков.

"Занимаясь исследовательской, краеведческой работой я представил сегодня свою новую книгу "Легенды и были Серебряно-Прудского края", - говорит Алексей Иванович.

В ходе беседы были рассмотрены интересные факты об истории села Петрово, известных людях, оставивших свой след на нашей земле.

Напомним, что цель партийного проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня, усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.