Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На всех избирательных участках городского округа Серебряные Пруды соблюдены антиковидные меры
17.09.2021, 17:05
454 Просмотров

В Подмосковье стартовали выборы, самая масштабная избирательная кампания этого года по выборам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва.

Россияне выберут 450 депутатов Госдумы. Из них 225 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам и 225 депутатов — от политических партий по федеральному избирательному округу. В этом году на парламентские выборы зарегистрированы 3812 кандидатов от 14 партий.

Голосование будет проведено 17,18,19 сентября. Трехдневный формат призван не допустить вспышек распространения коронавируса. Участки открываются в 8:00 и работают до 20:00 часов.

Первый день голосования стартовал успешно. По городскому округу Серебряные Пруды заработали 22 избирательных участка.

На всех участках соблюдены антиковидные меры: социальная дистанция, термометрия, дезобработка. Каждому избирателю предлагаются индивидуальные средства защиты:маска, перчатки, персональная ручка.

Председатель территориальной избирательной комиссии рабочего поселка Серебряные Пруды Татьяна Хомовская пояснила, что она и ее коллеги уже работали в условиях антиковидной безопасности.

"Конечно, это дополнительная нагрузка на комиссию и наблюдателей, но мы стараемся ради здоровья избирателей. Все члены комиссии вакцинированы. На участке есть средства индивидуальной защиты и антисептики. Помещения регулярно проветриваются. Все эти условия созданы для проведения безопасных и честных выборов", - отметила Татьяна Хомовская.