Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как пройдут сентябрьские выборы
15.09.2021, 16:04
449 Просмотров

До предстоящих выборов остается несколько дней, жители городского округа Серебряные Пруды смогут проголосовать за кандидатов в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу с 17 по 19 сентября. Рассказываем, как готовятся избирательные участки к голосованию.

Избирательные участковые комиссии будут работать в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября, с 8:00 до 20:00. Найти свой участок для голосования очень легко: на сайте Центральной избирательной комиссии России cikrf.ru можно отыскать избирательный участок на карте или указав свой адрес в поисковой строке. Кроме того, адрес вашего участка указан в личном кабинете в разделе «Мои выборы» на сайте gosuslugi.ru.

В Серебряных Прудах будут работать 22 избирательных участка. Если по причине плохого состояния здоровья, инвалидности и иным уважительным причинам нет возможности прийти на участок лично, можно проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 19 сентября.

Особое внимание при проведении голосования будет уделяться противовирусной безопасности. Потоки избирателей разделят на входе и выходе, каждому бесконтактно измерят температуру. Сделают разметку для соблюдения социальной дистанции. Все помещения в течение дня будут проходить санитарную обработку. На участках избирателям предложат одноразовые маски и антисептики.

«Для контроля процедуры голосования все избирательные участки нашего округа будут оснащены средствами видеонаблюдения. Кроме того, правильность голосования будут контролировать наблюдатели, - рассказывает Мария Савина, член территориальной избирательной комиссии рабочего поселка Серебряные Пруды. - На сегодняшний день в Серебряных Прудах их зарегистрировано более 150. Это представители партий, кандидатов-одномандатников, общественных организаций и блогеры».

По окончании каждого из первых двух дней выборов заполненные бюллетени будут перемещены из ящиков для голосования в специальные сейф-пакеты. На этих пакетах в обязательном порядке расписываются члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и, по желанию, наблюдатели и члены УИК с правом совещательного голоса.

Каждый сейф-пакет имеет индивидуальный номер и несколько степеней защиты от несанкционированного вскрытия. Храниться они будут в сейфах или специально оборудованных местах в помещении участковой избирательной комиссии в поле зрения камер видеонаблюдения до 20:00 19 сентября, когда начнется подсчет голосов.

#НашеПодмосковье #Чаплин #СеребряныеПрудыЕР