Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Льготы на проезд жителям городского округа Серебряные Пруды предоставят и в столице
14.09.2021, 11:11
512 Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о предоставлении мер социальной поддержки различным категориям граждан в 2021-2023 годах.

Соглашение предусматривает предоставление бесплатного проезда жителям Московского региона, имеющим право на соответствующие льготы, на наземном городском пассажирском транспорте, в пригородных электропоездах на железной дороге, в столичной подземке, на Московском центральном кольце, монорельсовой дороге и других видах транспорта Москвы.

«Льготы предусмотрены для отдельных категорий граждан, проживающих в Подмосковье, и предоставляются на основании социальной карты, - говорит Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы. – Расчеты между бюджетом Московской области и бюджетом города Москвы будут осуществляться за фактически предоставленные хозяйствующими субъектами транспортные услуги по договорам. Основанием для расчетов будут данные о количестве перевезенных пассажиров, имеющих право льготного проезда».

 Льготным проездом серебрянопрудцы могут воспользоваться уже сейчас. Соглашение вступило в силу и будет действовать до 31 декабря 2023 года. #НашеПодмосковье #Чаплин #СеребряныеПрудыЕР