Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России высоко оценил вклад Никиты Чаплина в развитие Подмосковья
13.09.2021, 15:03
515 Просмотров

В пятницу, 10 сентября Владимир Путин подписал указ о награждении Первого заместителя председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени. В указе отмечено, что награда вручена «за активную законотворческую деятельность».

«Буду и впредь в команде Подмосковья отстаивать интересы нашего государства и жителей!» — так прокомментировал свое награждение первый вице-спикер в Instagram.

Никита Юрьевич Чаплин неоднократно избирался депутатом Московской областной Думы, возглавлял Комитет по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии. С сентября 2016 года является первым заместителем Председателя Московской областной Думы. Он — один из самых активных депутатов, автор около 300 законов Московской области. В 2020 году с его участием в Подмосковье было реализовано 19 государственных программ, а бюджет Московской области носит социальный характер.

— При участии Никиты Юрьевича в бюджет Подмосковья внесены изменения, которые позволили оптимизировать процесс закупок и способствовать своевременному оснащению медицинских учреждений, — комментирует награждение Олег Павлихин, глава городского округа Серебряные Пруды. — В Хирургическое отделение «Серебряно-Прудской центральной районной больницы» поступило новое высокотехнологичное оборудование, которое расширит возможности и улучшит качество выполнения хирургических и травматологических операций.

— Мне импонирует с каким вниманием Никита Юрьевич относится к работе образовательных учреждений, — рассказывает директор Серебряно-Прудской средней школы имени маршала Чуйкова Ирина Пащенко. — При его поддержке работают программы по оснащению и ремонту школ, в Серебряно - Прудскую, Узуновскую и Совхозную школы установлены новые компьютеры, ведется капитальный ремонт Узуновской школы. Искренне поздравляю Никиту Юрьевича с правительственной наградой и желаю ему продолжать работать на благо жителей Подмосковья!