Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебрянопрудские партийцы приняли участие в благотворительной акции в преддверии Дня бездомных животных
19.08.2021, 18:06
518 Просмотров

В третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных, который в 2021 году проходит 21 августа.

Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году. Это не праздник, это дата, заставляющая задуматься о трагичной судьбе братьев наших меньших, лишённых дома.

 Активисты Серебряно-Прудского местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с Молодогвардецами организовали сбор кормов для животных, которые находятся в приюте "Домашний" Ленинского городского округа. Сухой корм, консервы для щенков, собак и кошек, крупы хозяйственные принадлежности и предметы ухода за животными собирали волонтеры, молодогвардейцы, муниципальные депутаты и неравнодушные жители округа. По завершении благотворительного сбора активисты "Единой России" передали корма представителям приюта.

Также волонтеры от "Единой России" разместили на информационных досках листовки с призывом ответственного отношения к животным, о необходимости принимать участие в их судьбе.

"Наша задача при проведении данной акции напомнить владельцам домашних животных об ответственности за своих питомцев. Ежегодно партийцы Серебряных Прудов проводят подобные мероприятия и стремятся донести идею ответственного отношения к домашним животным", - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" городского округа Серебряные Пруды Анастасия Смелкова.

Давайте любить животных! Не важно ваши они или нет. Какими бы они не были, они слабее нас и беззащитны перед нами.