Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велотрасса в парке «Серебряный» г.о. Серебряные Пруды пользуется популярностью среди жителей
17.08.2021, 11:11
613 Просмотров

Создание комфортной среды для жителей Подмосковья – важнейшая задача деятельности властей региона. Для ее решения уделяется большое внимание благоустройству парков, скверов, других мест отдыха. По поручению губернатора Андрея Воробьева, в Московской области реализуется комплексный проект «Парки Подмосковья», предполагающий создание развитой инфраструктуры на парковых территориях.

В парке культуры и отдыха «Серебряный» городского округа Серебряные Пруды обустроен и пользуется популярностью такой объект инфраструктуры, как велосипедная трасса. Она создана в соответствии с государственной программой Московской области «Формирование современной городской среды» и реализуется в рамках проекта «Парки Подмосковья».

«В ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что многие запросы населения касаются как раз создания веломаршрутов, – комментирует первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. – Городской округ Серебряные Пруды идет в ногу со временем: здесь тоже можно с комфортом прокатиться на велосипеде по специально проложенной трассе. Велосипедная дорожка в парке «Серебряный» располагается по периметру парковой территории в непосредственной близости к пляжной зоне. Общая протяженность специально выделенного участка для велосипедистов составляет 1403 метра.Парковая зона в муниципалитете не просто чистая и уютная. Здесь созданы все условия для комфортного досуга и занятий спортом».

Велотрасса — центр притяжение серебрянопрудцев разных возрастов. «Мне уже 70 лет, но я - поклонница велосипедного спорта, — говорит жительница поселка Лидия Мартынова. — Любовь к активному образу жизни привила и дочери, и внучке. Отрадно, что руководство округа обустроило специальную дорожку для велопрогулок, катаясь по которой можно насладиться красотой парка и природы вокруг».

#НашеПодмосковье #Чаплин #СеребряныеПрудыЕР