Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 30 СНТ охвачено сельскохозяйственной микропереписью в Серебряных Прудах
13.08.2021, 15:03
545 Просмотров

Данные из более чем 15,5 тысяч некоммерческих объединений граждан Подмосковья планируется передать в Росстат по итогам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Из них 63 расположены на территории городского округа Серебряные Пруды. Опрос в рамках микропереписи здесь так же, как и в личных подсобных хозяйствах, проводят волонтеры-переписчики. Отличие состоит только в том, что респондентом является не отдельно взятый владелец участка, а председатель СНТ.

«На сегодняшний день председатели 31 садоводческого некоммерческого товарищества, расположенного на территории городского округа Серебряные Пруды передали сведения в Росстат», – уточняет уполномоченный по вопросам переписи в г.о. Серебряные Пруды Наталья Ермакова.

Напомним, что сельскохозяйственная микроперепись стартовала в России 1 августа и продлится до конца месяца.

«Главная задача переписи – оценить динамику развития, текущее положение дел и на основе полученных данных разработать систему поддержки сельскохозяйственной отрасли, – комментирует председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. – Респонденты, в том числе владельцы участков в СНТ городского округа Серебряные Пруды, сами заинтересованы в том, чтобы в рамках исследования была собрана максимально объективная информация». #НашеПодмосковье #Чаплин #СеребряныеПрудыЕР