Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: «Руководствоваться мнением жителей – главный принцип»
09.08.2021, 11:11
471 Просмотров

8 августа – День строителя

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают представители мирной созидательной профессии, благодаря которым преобразуется и совершенствуется окружающее пространство. В этот день благодарности звучат в адрес всех тех, кто занимается проектировкой, производит стройматериалы, возводит и реконструирует объекты и тем самым создает необходимые условия для качественной и комфортной жизни людей.

Одно из важнейших направлений в этой сфере – дорожное строительство. Мечта многих из нас – хорошие дороги, одинаково удобные и безопасные для водителей и пешеходов. Строительство и ремонт объектов дорожной инфраструктуры в Московской области с каждым годом набирает обороты, и это замечают жители нашего округа.

Целенаправленная работа осуществляется в соответствии с нацпроектом Президента РФ «Безопасные и качественные автодороги», государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и программой губернатора Московской области «Дороги Подмосковья».

О ее результатах красноречиво говорят цифры. Если в 2017 году за счет средств местного бюджета и субсидии Московской области на территории округа было отремонтировано около 11,5 км дорог общего пользования, то в 2018 – 12,8 км, в 2019 – более 27 км, а в 2020 протяженность отремонтированных участков превысила 40 км.

В этом году деятельность в данном направлении продолжается. Приведен в порядок участок региональной дороги «Кашира – Серебряные Пруды – Узловая – Узуново – Петрово» протяженностью 3,33 км. Идут работы еще на одном участке дороги регионального значения – «Кашира – Серебряные Пруды – Узловая» (58,87–61,59 км). Ремонт коснулся и муниципальной сети.

Как считает первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, нужно активнее привлекать жителей округов к контролю качества выполненных работ. Следует помнить и о том, что строительство, ремонт и содержание дорог призваны не только создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, но и, что очень важно, обеспечить безопасность водителей, пассажиров, пешеходов. «Никто не знает о проблемах лучше, чем жители той или иной территории, – говорит Никита Юрьевич. – Руководствоваться их мнением – главный принцип. Понимая это, руководство региона проводит голосование на портале «Добродел», в ходе которого осуществляется сбор предложений в сфере дорожного строительства».

С профессиональным праздником поздравил строителей глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин: «Уважаемые строители, примите искренние слова признательности за ваш нелегкий труд, за преданность любимому делу, за мастерство и гражданскую ответственность. Вы сохраняете крепкие трудовые традиции и держите курс на дальнейшее развитие. С праздником вас, желаю вам здоровья, успехов и благополучия!»