Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт дорог: качество, комфорт и безопасность
30.07.2021, 12:12
543 Просмотров

Состояние дорог – тот аспект нашей повседневной жизни, на котором многие в первую очередь акцентируют внимание. Безусловно, в такой хлопотной и непростой сфере, как строительство, ремонт и содержание дорожной сети, всегда были и будут определенные проблемы, но радует тот факт, что год от года их все-таки становится меньше. 

В этом году в нашем муниципалитете привели в порядок дорожный участок из категории «Региональные автомобильные дороги»: Кашира – Серебряные Пруды – Узловая – Узуново – Петрово. Его общая протяженность – 3,33 км, он был включен в программу по результатам голосования жителей на портале «Добродел» и уже отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». 

Однако ремонт региональных дорог этим не ограничился. Округ вошел в губернаторскую программу «Дороги Подмосковья». Именно в ее рамках начался ремонт еще одного участка региональной дорожной сети – автодороги «Кашира – Серебряные Пруды – Узловая» (58.87–61.59 км).

Производственный комплекс «Озерский» РУАД №6 ГБУ МО «Мосавтодор», который осуществляет работы, отремонтирует отрезок с весьма интенсивным движением – это Каширский мост, улицы Ленина и Железнодорожная в поселке Серебряные Пруды. Работы планируется завершить в сентябре.

Как считает первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, все обращения по поводу ненадлежащего состояния дорог необходимо принимать к сведению, систематизировать полученную информацию и искать пути решения. Нужно активнее привлекать жителей округов к контролю качества выполненных работ. Нельзя забывать и о том, что ремонт и содержание дорог призваны не только создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, но и, что очень важно, обеспечить безопасность водителей, пассажиров, пешеходов.