Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рейды по торговым объектам проводят Серебрянопрудские партийцы
21.07.2021, 17:05
503 Просмотров

Депутаты городского округа Серебряные Пруды Елена Шероухова и Сергей Ушаков в рамках текущей работы провели мониторинг цен на сезонные овощи в торговых объектах.

 Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа посетили магазины торговых сетей «Пятёрочка», «Магнит», а также индивидуальных предпринимателей.

В результате проведения мониторинга было выявлено, что за последний месяц возросла или осталось по прежнему высокой цена на так называемый «борщевой набор» и продукты первой необходимости, такие как: крупы, овощи, масло и другие. На сегодняшний день цена завышена на следующие товары: свеклу, морковь, крупы, а также сливочное и растительное масло.

«Периодически в рамках партийного проекта «Народный контроль» проводим мониторинг цен на продукты питания как в сетевых магазинах, так и магазинах с небольшими объемами продаж. Важно, чтобы не было завышенных цен на самые необходимые продукты питания. В каждом регионе сформированы штабы для контроля цен на продукты», - отметила депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Елена Шероухова.

«Единая Россия» совместно с Правительством РФ, региональными властями и экспертами продолжит работу по ограничению роста цен на продукты так называемого «борщевого набора».