Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На повестке дня – благоустройство и ремонт многоквартирных домов
01.07.2021, 17:05
477 Просмотров

В городском округе Серебряные Пруды состоялась стратегическая сессия на тему комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных жилых домов. Инициатива по её проведению принадлежит движению общественной поддержки «Родной край». Дискуссию возглавила заместитель главы администрации – начальник территориального управления Светлана Севостьянова.

В мероприятии участвовали депутаты местного Совета депутатов Ирина Пащенко, Игорь Фокин, Сергей Щиголев, директор управляющей компании Александр Никитин, руководитель МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Николай Мотин, представители администрации, СМИ, общественности и сторонники движения «Родной край».

Всего в 2021 году будет благоустроено 10 дворовых территорий. Комплекс работ включает расширение парковочных пространств, установку детских игровых площадок и освещения,создание зеленых зон, ремонт подъездов и обустройство мест складирования мусора. Также устанавливаются скамейки и информационные стенды. В рамках программы Губернатора Московской области запланировано построить два игровых комплекса по следующим адресам: селоКрутое, дом 4, и поселокСеребряные Пруды, микрорайон Юбилейный, дома 1,3,13,14.

В режиме видеоконференции к работе «круглого стола» могли подключиться все желающие жители округа и высказать мнение, внести предложение по благоустройству своего двора. По результатам диалога с жителями будет сформирована адресная программа на следующий год. В ходе дискуссии от представителя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активистов движения «Родной край» поступило предложение депутатам и общественникам включиться в проект «Народный контроль» по приему проделанных работ.

В 2021 году запланировано благоустроить 10 дворовых территорий по адресам:

1. д. Красновские Выселки, ул. Школьная, д. 5

2. д. Шеметово, д. 1,2,3,5,13

3. п. Новоклемово, д. 24,26,27

4. п. Успенский, ул. Советская, д. 1,3, ул. Луговая, д. 2

5. р.п. Серебряные Пруды, ул. Механизаторов, д. 13А,16,16А,18,19,26,28

6. с. Мочилы, ул. Юбилейная, д. 5,8,9, ул. Лесная, д.13

7. с. Мягкое, д. 11,12

8. с. Петрово, д. 1,2,3

9. с. Узуново, мкн. Северный, д. 8,9

10. с. Узуново, мкн. Южный, д. 1,6,7