Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы образования – на контроле
29.06.2021, 11:11
495 Просмотров

На базе Серебряно-Прудской средней школы имени маршала Чуйкова, состоялась встреча первого заместителя Председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета. На ней обсуждались вопросы, которые в равной степени волнуют и школьных учителей, и воспитателей детских садов, ведь их решение способно улучшить качество образования.

Разговор проходил в непринужденной обстановке – за чашкой чая.

По словам Никиты Чаплина, противоэпидемические мероприятия коснулись всех сторон нашей жизни, в том числе и сферы образования. Безусловно, это сказалось на их деятельности, но и в таких условиях коллективы продолжали трудиться грамотно и ответственно, кардинально и стремительно внедрили непривычные методики ведения занятий, работы с классом и проверки знаний учеников.

«Только объединив усилия, можно преодолеть все трудности и добиться хороших результатов, – сказал Никита Юрьевич. – От души благодарю вас за труд и трепетное отношение к такой важной и нужной работе».

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы рассказал о реализации областных программ на территории муниципалитета, о планах на ближайшее будущее. Он особо подчеркнул, что работники образования традиционно пользуются авторитетом у населения, хорошо знают о проблемах, которые волнуют людей, а потому зачастую становятся посредниками между жителями и властями, демонстрируя при этом участие и заинтересованность.

Говорил Никита Чаплин и о задачах, которое ставит перед собой возглавляемое им движение общественной поддержки «Родной край». «Наш приоритет – развитие округов юго-востока Московской области: Коломенского, Зарайского, Воскресенского, Егорьевского, Луховицкого и Серебряно-Прудского, – сообщил он. – Мы собираем предложения жителей по развитию территорий и систематизируем их в целях разработки индивидуальных программ для каждой территории. Приоритетный принцип – быть в контакте с людьми. Это позволит сформулировать предложения для комплексных положительных изменений на основе пожеланий населения. Рассчитываю на то, что педагоги активно включатся в работу: нам важны ваши знания, опыт, организаторские способности».