Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: В своей работе мы, законодатели, опираемся на диалог с жителями округов
27.04.2021, 10:10
528 Просмотров

27 апреля — День российского парламентаризма. Эта сравнительно новая памятная дата отмечается с 2012 года, когда Президентом РФ были утверждены новые памятные даты России. Праздник напоминает о дне 27 апреля 1906 года, когда состоялось первое заседание Государственной думы Российской империи. Именно тогда были заложены в России основы парламентаризма.

В 2013 году по стране впервые прошли официальные мероприятия с лекциями и выставками, рассказывающими о российских выборных органах. С тех пор ежегодно в памятную дату проводят тематические конференции, лекции и семинары, а в школах – уроки парламентаризма. Главная их цель — популяризировать работу Федерального собрания и законодательных органов субъектов РФ. Владимир Путин постоянно призывает законодателей развивать и совершенствовать традиции российского парламентаризма, опираясь на собственный опыт и лучшие практики регионов. Именно законодатели выражают интересы и волю миллионов россиян. Благодаря их эффективной работе в стране решаются многочисленные социальные проблемы.

НИКИТА ЧАПЛИН, первый заместитель председателя Московской областной думы:

– Уважаемые жители Подмосковья! Поздравляю вас с праздником! Сегодня, в День российского парламентаризма, хочу напомнить вам, что в своей работе мы, законодатели, опираемся на диалог с жителями округов. Благодаря вам мы можем оперативно реагировать на актуальные проблемы и отражать их в новых законах, осуществлять парламентский контроль «на местах», помогать тем, кто попал в беду. Этот диалог необходим нам всем, чтобы развивать наши территории и повышать качество жизни людей