Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участники «Диктанта Победы» 2020 года из Серебряных Прудов рассказывают как принимали участие в исторической акции
21.04.2021, 12:12
583 Просмотров

Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организаторами которой является Партия «Единая Россия», состоится 29 апреля. Времени на подготовку становится все меньше. На сайте диктантпобеды.рф есть возможность пройти познавательные тесты. В этом году планируется 12 тысяч площадок для очного проведения, и неограниченное количество участников, которые присоединятся к диктанту в режиме онлайн на сайте.

В городском Серебряные Пруды во всех школах будут организованы площадки для учеников. А для всех жителей и гостей округа местом проведения акции станет Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова. Многие из тех, кто уже проходил в предыдущие годы тестирование по истории Великой Отечественной войны, напишут тест и в этом году.

О своём опыте участия рассказал Алексей Волков, координатор проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память».

- Принимаю участие в «Диктанте Победы» с самой первой акции, потому что это ещё один способ, как можно почтить память павших в боях предков. Проведение акции вызывает у жителей округа положительные отклики. Все участники получают памятные дипломы. Значимость Диктанта заключается в том, что нам нельзя забывать о трагических страницах истории, о подвиге тех, кто сражался против фашизма, и нельзя допустить, чтобы героями называли тех, кто уничтожал людей. Мы должны не просто знать о том, как солдат спас целый мир от катастрофы, помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу, - сказал Алексей Волков.

Напомним, участников «Диктанта Победы» ждут 29 апреля в музее Чуйкова. Кстати, возраст и образование не является препятствием. Самому маленькому участнику было всего 8 лет, им стал юный житель Подольска. Ждём Вас!