Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверку Домов культуры провела депутат партии "Единая Россия"
16.04.2021, 18:06
482 Просмотров

В рамках реализации проекта Партии "Единая Россия" "Культура малой Родины" депутат, член фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Серебряные Пруды Елена Поварова организовала мониторинг объектов культуры.

На закрепленной территории депутат от Партии проинспектировала Новоклёмовский Дом культуры. Осмотрели холл, помещения для творческих занятий, диско-зал. Обратили внимание на потолки и стены. Здание требует капитального ремонта.

По словам начальника отдела культуры Вадима Луковникова данный ДК поставили в график на капитальный ремонт на 2022. Подготавливается проекта-сметная документация. Данный дом культуры взят на депутатский контроль.

"В соответствии с планом-заданием мы проводим мониторинг Домов культуры. Проблема является особо актуальной для малых городов и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.  Поэтому очень важно, чтобы данные учреждения сферы культуры были современными, соответствовали стандартам и были доступны для маломобильных групп населения", - отметила депутат Елена Поварова.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.