Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование «Единой России»
08.04.2021, 20:08
571 Просмотров

Сегодня, 8 апреля, в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» зарегистрировался первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. Он примет участие в выборах кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ по Коломенскому избирательному округу.

«Единая Россия» — единственная в России партия, которая перед каждыми выборами проводит процедуру предварительного голосования, целью которого является отбор популярных у избирателей кандидатов, которых партия поддержит на выборах в Государственную Думу РФ и в Московскую областную думу.

В течение семи дней, с 24 по 30 мая, жители округа смогут проголосовать за понравившихся кандидатов лично или через интернет. Сейчас в Московском областном региональном отделении Партии проходит регистрация кандидатов, которая продлится до конца апреля.

По словам Никиты Чаплина, главным мотивом его решения стало желание активно помочь жителям Коломенского избирательного округа, который объединяет Коломну, Воскресенск, Зарайск, Луховицы, Егорьевск и Серебряные Пруды:

— Я родом из Зарайска, —прокомментировал свое выдвижение Чаплин, — этот округ - родные для меня места. Я хорошо знаю людей, которые здесь живут, часто приезжаю сюда. Сейчас мы начали сбор предложений в программу развития всех шести округов. Обязательно обсудим ее с жителями, привлечем ведущих экспертов, представителей производства, образования, медицины, культуры.

На сегодняшний день в качестве кандидатов на предварительное голосование в Московскую областную Думу зарегистрировано более 200 человек, на места в Государственную Думу РФ претендуют более 100 человек по Московской области. По уставу «Единой России» в предварительном голосовании могут принимать участие как члены партии, так и беспартийные кандидаты.