Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лекторий о родном крае прошел в День краеведения
18.03.2021, 15:03
686 Просмотров

17 марта по инициативе координатора Партийного проекта "Историческая память", краеведа Алексея Волкова Серебрянопрудские партийцы организовали в культурном центре "Наследие" мероприятие для людей старшего поколения, посвященное Дню основания Московского княжества и Дню краеведения.

Законом «О праздничных днях и памятных датах Московской области» учреждён День краеведения, который отмечается 17 марта -- в День основания Московского княжества (17 марта 1263 г.). Поздравили всех с этим праздником и провели лекторий по данной теме. Выступил с обзором книг лидер общественного мнения, писатель-краевед Борис Ефимцев.

«Краеведение обращает нас в прошлое и играет важную роль в формировании патриотических и гражданских чувств, которые складываются из познания истории жизни своего края, истории множества сел и городов, стран и континентов, из познания подвигов и достижений людей многих поколений. Искренне восхищаюсь людьми, у которых желание к изучению родных мест переросло в профессионализм. От души поздравляю всех причастных с праздником! Со многими знаком лично и очень этим горжусь!" - отметил Борис Ефимцев.