Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряно-Прудские партийцы приняли участие в праздновании Масленицы
15.03.2021, 10:10
504 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины», в минувшее воскресенье прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. В мероприятии приняли участие активисты и члены партии «Единая Россия». Единороссы организовали праздничную программу в которую входили народные игры, забавы и конкурсы, а также угощение всех присутствующих блинами.

Народные гулянья прошли на территории всего округа. Центральной площадкой празднования «Широкой масленицы» стала площадь Чуйкова у Центрального Дома культуры.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава округа Олег Павлихин посетил праздничное мероприятие в честь Широкой Масленицы на площади Чуйкова, где отведал блинов и угостился горячим чаем.

Завершился народный праздник традиционным сжиганием Чучела Масленицы на всех площадках, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.

«Масленица — один из самых любимых праздников русского народа. В этот день принято пышно отмечать приход весны, обильно кушать и угощать друг друга блинами. Хорошо, когда многовековые традиции и обычаи предков не только не забываются новыми поколениями, но и активно внедряются в современное общество», - прокомментировал секретарь местного отделения Олег Павлихин.