Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг продуктовых магазинов организовали Серебрянопрудские единороссы
10.02.2021, 17:05
627 Просмотров

Депутат партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды Ирина Пащенко и представители Местного Совета сторонников  проверили продуктовые магазины, на наличие просроченной продукции.

Появлению активистов сотрудники магазинов не удивились. Подобные проверки в рамках реализации партпроекта «Народный контроль» организовываются в Серебряных Прудах ежемесячно, и о них многие знают.

«Работники торговли были доброжелательны и не мешали нам осматривать полки с продуктами. Несмотря на кропотливые поиски, просроченные товары мы не обнаружили. Однако в одном из магазинов было много продукции, срок годности которой истекал через сутки. Мы предупредили продавцов и попросили их вовремя убрать весь этот товар», – рассказала Ирина Пащенко.

Еще она отметила, что за последнее время просроченные товары в местных магазинах попадаются редко, хотя по результатам первых проверок, проводимых по поселку, было наоборот.

«Можно сделать вывод, что наша работа является результативной, ведь, если находим просроченные товары, то широко освещаем это в соцсетях и СМИ», – подчеркнула Пащенко.