Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортивный праздник в рамках Дня зимних видов спорта
09.02.2021, 16:04
498 Просмотров

В минувшие выходные 7 февраля на спортивной площадке возле школы в Серебряных Прудах состоялся спортивный праздник, посвященный зимним видам спорта в России. Организаторами мероприятия выступили депутат Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Ирина Пащенко и представители Местного Совета сторонников "Единой России".

Воскресным морозным утром любители катания на лыжах прибыли на спортивное ядро, чтобы принять участие в лыжной эстафете.  Участники получили заряд положительных эмоций. Передвижение на лыжах отлично развивает выносливость и тренирует ноги. Катание на лыжах - очень полезное времяпровождение, а еще и здоровое. 

"Ежегодно в России отмечается праздник, который посвящён зимним видам спорта, спортсменам, достижениям страны в данных дисциплинах. Для России зимние виды спорта очень актуальны. В этих видах спортивных мероприятий мы добились большого успеха, потому и праздник в честь них является важным и призван обратить внимание детей и взрослых на важность занятий спортом и активного отдыха",- отметила депутат Ирина Пащенко.

"Главная цель нашего мероприятия – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения", - сказал заместитель председателя Местного Совета сторонников Алексей Верхушкин.