Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат партии "Единая Россия" Никита Чаплин посетил с рабочим визитом Серебряные Пруды
09.02.2021, 15:03
478 Просмотров

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин вместе с секретарем местного отделения партии "Единая Россия", главой городского округа Серебряные Пруды Олегом Павлихиным  встретились с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений округа и обсудили вопросы, которые в равной мере волнуют сегодня каждую из 10 школ и 15 детских садов, решение которых улучшит качество получения образования детьми.

Обсудили реализацию партийного проекта "Новая школа" на территории городского округа Серебряные Пруды, направленного на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Координатор партпроекта, начальник управления по образованию Светлана Егорова рассказало об основных мероприятиях, которые прошли в течение 2020 года. Также Светлана Николаевна отметила, что за последние четыре года проведён капитальный ремонт четырёх образовательных учреждений, а также ежегодно проводится текущий ремонт. В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в 2020 году в Серебряно-Прудскую, Узуновскую и Совхозную школы поступило новейшее компьютерное оборудование, а в 2022 году на базе Клёмовской и Шеметовской школ планируется открыть центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

«2020 год выдался весьма непростым. Противоэпидемические мероприятия коснулись всех сторон нашей жизни, в том числе и сферы образования. Объединив усилия, можно преодолеть все трудности и добиться серьезных результатов. От души благодарю каждого педагога за труд и трепетное отношение к своей важной и нужной работе», - отметил Никита Чаплин.