Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
У крещенских купелей в Серебряных Прудах дежурили волонтеры и молодогвардейцы
19.01.2021, 16:04
600 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют одно из важнейших событий — Крещение Господне. В этот день много верующих приходит в храм и на святые источники помолиться и набрать крещенской воды. 

В городском округе Серебряные Пруды в местах массового купания на трех святых источниках волонтеры местного штаба и активисты Молодой Гвардии «Единой России» организовали раздачу горячего чая и сладкие угощения всем участникам Крещенских купаний. Кто очень сильно замерзал помощники передавали теплые пледы.

Волонтеры дежурили при разливе воды, а также раздавали жителям буклеты, помогали сориентироваться в праздничной суматохе и набирать воду. Перед дежурством волонтеры прошли обучение и специальный инструктаж.

«В свою очередь и ребятам была по душе благотворительная работа. Остались яркие впечатления от общения с людьми, появились новые знакомые, некоторые встретили здесь старых друзей. Много интересного почерпнули волонтеры от старших товарищей», - говорит руководитель штаба Молодой Гвардии в Серебряных Прудах Мира Полтева. #Подмосковье #МГЕР #ЕдинаяРоссия #119округ #СеребряныеПрудыЕР