Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряно-Прудские сторонники рассказали учителям об интернет-угрозах для детей.
19.06.2019, 14:02
3639 Просмотров

19.06.2019 года в актовом зале Серебряно-Прудской школы им. В. И. Чуйкова, в рамках партийного проекта «Новая школа», местные сторонники «Единой России» провели семинар с учителями округа на тему «Безопасный интернет».

«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты

В качестве спикера выступил сопредседать Серебряно-Прудского Совета сторонников «Единой России» Алексей Верхушкин. «Пока взрослые заняты своими делами, ребенок предоставлен сам себе на просторах интернета, где его могут поджидать: негативная информация, мошенничество, интернет-преступления, зависимость от игр.» - сказал он.

После выступления, весь презентационный материал был передан директорам школ, для того, чтобы сами школьные преподаватели смогли поделиться полезной информацией с родителями на родительских собраниях.

«Сегодня мы получили действительно полезную и социально актуальную информацию. Самыми уязвимыми являются, дети, которые абсолютно не готовы к «виртуальным вылазкам». А ещё, проблема усугубляется и тем, что часто родители так же не имеют понятия о рисках Интернет-пространства. Поэтому считаю, что такие видео-лекции с представителями педагогического и родительского сообществ очень важны», - отметила директор школы им. В.И. Чуйкова, руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Пащенко.