Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения проверил места для Крещенских купаний
12.01.2021, 11:11
526 Просмотров

   Впереди Христианский праздник – Крещения Господня отмечается в ночь на 19 января ежегодно. В эту ночь принято совершать обряд священного омовения, несмотря на то, что обычно это время сопряженно с крещенскими морозами. В последние годы такая традиция привлекает все больше желающих отпраздновать крещение в проруби. Правила безопасности при этом соблюдают далеко не все. Места для проведения данного мероприятия также должны соответствовать требованиям безопасности.

    11 января секретарь местного отделения партии, глава городского округа Олег Павлихин, совместно с членом местного политсовета Алексеем Волковым проинспектировали места для Крещенских купаний на территории Серебряных Прудов: подъездные пути, безопасность подходов. Обозначил точки контроля. Рядом с каждой купелью должны дежурить службы скорой помощи, полицейские и МЧС России.

 Крещенские купания планируется провести в 3 источниках: иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость (село Петрово), Параскевы Пятницы (село Мягкое), Благоверного князя Александра Невского (деревня Нижняя Пурловка).