Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб в Серебряных Прудах продолжает свою работу
11.12.2020, 16:04
517 Просмотров

Рейды по проверке соблюдения масочного режима в транспорте и на прилегающей инфраструктуре проводятся ежедневно. Требование о ношении масок в общественном транспорте является обязательным. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф – 5 тысяч рублей.

С конца сентября в регионе усилен контроль за ношением масок в общественных местах, и в том числе в транспорте. Кроме того, жителям Подмосковья, старше 65 лет, а также гражданам, болеющим хроническими заболеваниями, рекомендовано по возможности оставаться дома.

Волонтеры местного отделения "Единой России" продолжают помогать в осуществлении мониторинга масочного режима. Молодогвардейцы округа также присоединились к оказанию помощи. В ежедневном режиме активисты напоминают жителям городского округа о важности соблюдения масочного режима, раздают буклеты и размещают листовки на информационных досках.

Также в ежедневном режиме волонтерский штаб принимает заявки от жителей округа, которым необходима помощь. За прошедшую неделю отработано 10 заявок. Волонтеры вместе с депутатами помогли в доставке лекарств и продуктов, доставляли почту из  отделений Почтовой связи.

Напоминаем, обратиться за помощью может каждый, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно позвонить по телефону: 8(49667)3-38-97