Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт встретился с активистами-волонтерами Егорьевска и вручил памятные подарки Мособлдумы
10.12.2020, 12:12
723 Просмотров

Во вторник, 8 декабря, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт по плану работы депутатов-единороссов в закрепленных территориальных округах посетил городской округ Егорьевск.

Рабочий визит областной депутат начал с совещания с главой городского округа, секретарем местного отделения «Единая Россия» Александром Гречищевым. Коллеги обсудили в округе по противодействию пандемии и оказание мер поддержки волонтерскому движению.

Владимир Голберт отметил, что «не смотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, депутаты областной Думы продолжают свою работу в очном и удаленном форматах. Сегодня по плану работы в закрепленном округе посетил подмосковный Егорьевск. Программа визита насыщенная и динамичная, спасибо коллегам за помощь. Начался визит со встречи с главой городского округа, секретарем местного отделения «Единая Россия» Александром Гречищевым.

Вместе с Александром Владимировичем обсудили ряд вопросов по противодействию пандемии, согласовали ряд мер по поддержке волонтерского движения в Егорьевске.

В современных условиях волонтеры - настоящие патриоты и герои своего города и нашего времени. Спасибо им за самоотверженную и предметную работу по оказанию помощи людям, находящимся в изоляции или трудной жизненной ситуации».

Владимир Гольберт после совещания с главой городского округа по вопросам поддержки волонтерского движения в условиях пандемии, посетил муниципальный молодежный центр «Маяк», где встретился с активными членами волонтерского штаба.

«Обсудили рабочие моменты и результаты работы. Затем поблагодарил ребят за самоотверженную работу в сложных, опасных условиях пандемии по поддержке людей из группы риска и в честь Дня волонтера, который отмечали 5 декабря, вручил активным членам движения памятные подарки с символикой Московской областной Думы, - рассказал Владимир Гольберт.

- Волонтеры, Вы настоящие Герои! Спасибо Вам за активную гражданскую позицию и отзывчивые сердца! Берегите себя!»

Во встрече приняли участие депутат Совета депутатов городского округа Егорьевск Андрей Тарасов и заместитель Главы администрации городского округа Егорьевск Наталья Леликова.

Руководитель волонтёрского штаба Каролина Самойлик рассказала старшим коллегам о работе штаба в период распространения коронавирусной инфекции. Затем волонтёры рассказали о своей деятельности и выразили благодарность Владимиру Гольберту за оказываемую поддержку молодежному и волонтерскому движению Егорьевска со стороны регионального парламента.

По словам Каролины Самойлик, с марта 2020 года, на территории городского округа Егорьевск, действует волонтерский корпус «МыВместе». Деятельность корпуса направлена на оказание помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в период распространения инфекции COVID-19. «МыВместе» объединяет людей разных возрастов и профессий. На сегодняшний день в работе корпуса участвуют 117 человек. К деятельности штаба привлечены представители различных общественных организаций, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Во время 1-й пандемии волонтерский корпус «МыВместе», совместно с сотрудниками центра обслуживания Журавушка, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Наш дом» и специалистами социальной защиты населения, укомплектовали и доставили жителям 3383 продуктовых набора. Кроме того, при взаимодействии с соцзащитой населения и ЦРБ волонтерами отработано более 1000 адресных обращений граждан.

Большая часть обращений - по закупке и доставке продуктов питания, лекарственных средств, медикаментов, личных средств гигиены, вещей, оплате ЖКХ, оформлении медицинских рецептов и пропусков, доставке граждан 65+ на садовые участки, починке электро-бытовых приборов и машин, выгуле животных, доставке газет, масок, перчаток и дезинфицирующих средств, вывозе мусора и ряд других.

Примечательно, что в корпус за помощью обращались не только жители Егорьевска, но и жители других городов: Москва, Коломна, Павловский Посад, Шатура, оказавшиеся во время пандемии на территории округа в силу разных жизненных обстоятельств, в том числе по причине пребывания в егорьевском Ковид центре.

В настоящее время члены корпуса продолжает оказывать адресную помощь гражданам в приобретении продуктов питания, лекарственных средств, уборке территории, выгуле животных, оплате ЖКХ. Волонтеры включены в работу по осуществлению контроля по соблюдению масочного режима гражданами на автовокзале, ж/д станции и в общественном транспорте, а также в местах массового пребывания людей. Большую помощь оказывают Егорьевской ЦРБ. Волонтеры-медики работают как в красной зоне Ковид центра, так и в четырех поликлиниках, облегчая нагрузку медперсонала. Так же оказывают телефонную информационную помощь всем, чьи родственники находятся в инфекционном отделении COVID-19.