Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 декабря, в Международный день инвалидов в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Серебрянопрудские партийцы провели мероприятия направленные на привлечение внимания общества к людям с ОВЗ
03.12.2020, 17:05
464 Просмотров

3 декабря, в Международный день инвалидов в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Серебрянопрудские партийцы провели мероприятия направленные на привлечение внимания общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, их нуждам и потребностям.

В первой половине дня единороссы Серебряных Прудов совместно с депутатами, членами фракции «Единая Россия» Сергеем Ушаковым и Татьяной Ефимцевой провели мониторинг состояния доступности объектов социальной инфраструктуры городского округа Серебряные Пруды. Проверили отделения Почты, объекты негосударственного сектора, дома культуры, аптеки, супермаркеты, ФОК. Посмотрели наличие пандусов с поручнями для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам, наличие кнопок вызова персонала, табличек Брайля, контрастных разметок для слабовидящих.

«Сегодня важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься спортом. Поэтому цель нашего мониторинга - выявить объекты не соответствующие требованиям «Доступной среды» и обеспечить повышение уровня их доступности»,- прокомментировал депутат, член фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Серебряные Пруды Сергей Ушаков.

Во второй половине дня секретарь Серебряно-Прудского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Павлихин посетил центр социального обслуживания «Отзывчивое сердце» в котором встретился с Евгением Потаповым- членом Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница».

Евгений в 2010 году в результате автомобильной катастрофы получил травму позвоночника. В этом же году ему была проведена операция на позвоночник, которая не принесла результатов, поэтому он инвалид I группы. Но несмотря на это, он ведет активный образ жизни, сотрудничает с социальным центром"Отзывчивое сердце", участвует в рейдах, которые организует местное отделение Партии на предмет мониторинга доступности. Евгений участвует в заседаниях Координационного совета по делам инвалидов городского округа Серебряные Пруды и является также членом Общественной палаты округа.

За активную жизненную позицию и вклад в развитие общества на территории городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин вручил Евгению благодарность Первого заместителя Председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина, а также памятный подарок.

«Вызывает уважение ваша активная жизненная позиция и участие в общественно-политической жизни нашего округа. Искренне желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимая окружающих, тепла и любви близких.», - сказал секретарь местного отделения Партии Олег Павлихин.