Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье стартовал проект по вручению участникам войны мобильных телефонов
19.08.2020, 10:10
487 Просмотров

Фронтовики смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно при помощи подаренных мобильных устройств

Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны более 3000 ветеранам Великой Отечественной войны. Проект стартовал 10 августа и продлится в течение месяца. 

Секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов напомнил, что президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы. «Проект не ограничится только вручением телефонов, в каждом муниципалитете над участниками войны шефство возьмут молодогвардейцы, волонтерские организации, депутаты-единороссы. Надеюсь, подаренные средства связи помогут подмосковным ветеранам больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих фронтовиков, добавит им счастливых минут», - сказал Игорь Брынцалов. 

Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв рассказал, что молодогвардейцы помогут участникам войны преодолеть трудности освоения цифровой техники, если таковые возникнут. «Хочу сказать, что мы, подмосковная «Молодая Гвардия Единой России», берем над ветеранами шефство. Каждому из них мы не только поможем разобраться с настройками мобильного устройства, но и обеспечим внимание в этом вопросе в последующем. Ветераны могут рассчитывать на нашу помощь, если с телефоном возникнут какие-то проблемы», - сказал Толмачев. 

Кроме того, руководитель подмосковных молодогвардейцев сообщил, что участникам войны будет оказана помощь и при подключении аппаратов. «Будем выяснять, каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компании лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи», – сказал он. 

В городском округе Серебряные Пруды акция стартует с 24 августа. Волонтеры местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с работниками социальной службы составят график посещения фронтовиков, помогут определиться с оператором связи. Затем активисты торжественно вручат телефоны с сим-картой и внесут важные для участника войны номера.