Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день физкультурника прошла тренировка на свежем воздухе по дзюдо
08.08.2020, 14:02
579 Просмотров

В день физкультурника 8 августа в рамках реализации регионального партийного проекта «Старший брат» на спортивном ядре спорткомплекса «Молодёжный» прошла тренировка по борьбе дзюдо и общей физической подготовке. Тренер спортивной школы «Юность», представитель штаба Молодой Гвардии «Единой России» Руслан Рагимов рассказал об истории дзюдо и показал различные виды удержаний.

«Единоборства, как и любой другой вид спорта это, прежде всего дисциплина. Дзюдо - прекрасный способ направить энергию детей в нужное русло. Бегать, прыгать, кувыркаться, и многое другое... Всего этого нельзя делать дома в квартире, но можно и нужно делать у нас на разминке. Бег лицом и спиной вперёд, приставными шагами, ускорения, ходьба на корточках и другое. Делаем всё, чтобы хорошо разогреться и подготовить мышцы к растяжке. Начинаем с изучения «азов». Обращаем внимание на ритуалы и историю дзюдо. Для детей борьба в партере сводится к изучению различных удержаний соперника на спине и изучению ухода с удержания»,- рассказал Руслан.

Основной задачей данного мероприятия явилось привлечение подростков к физической культуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к занятию борьбой дзюдо и самбо.