Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт провел прием граждан и помог подключить интернет для дистанционного обучения детей из Зарайска
08.06.2020, 09:09
627 Просмотров

В пятницу, 5 июня, депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт провел дистанционный прием жителей территориального округа, определенного ему для работы как депутату.

В этот раз первой к областному парламентарию по телефону обратилась Раиса Дмитриевна Гулькина, депутат Совета депутатов городского округа Зарайск.

Раиса Дмитриевна, которая не только депутат, но и директор Авдеевской средней школы, рассказала, что к ней, за помощью обратилась жительница посёлка Центральная усадьба Совхоза «40 лет Октября» Новак Оксана Викторовна. Женщина, которая вместе с двумя малолетними детьми переселилась из Луганска и испытывает финансовые трудности, попросила помочь оплатить счет за подключение к сети Интернет. Без этого ее двое детей, ученики первого и второго классов, не могут продолжить обучение в дистанционном режиме. Самостоятельно мать не в состоянии этого сделать, а дети освоить школьную программу.

«После общения с Раисой Дмитриевной, коллегой по депутатскому корпусу и партии, незамедлительно принял решение и нашел возможность помочь матери двоих детей. Мы не можем стоять в стороне, когда кто-то рядом попал в сложную ситуацию, особенно дети, и просит о помощи. Тем более, что именно в первых классах у учеников закладываются первые, основополагающие знания, а главное желание и интерес детей к учебе, - пояснил Владимир Гольберт. – Приятно помогать не равнодушным коллегам, которые заботятся о людях, живущих с ними рядом».

Еще, через аккаунт депутата в Инстаграм, к нему обратилась Татьяна из Биробиджана. Мать пятилетнего Максима Рябинина, ребенка страдающего тяжелым хроническим заболеванием, обратилась с просьбой помочь в лечении ее сына. Разъяснил, как Татьяне, которая не проживает в Московской области, поступить в сложившейся ситуации.

Кроме того, по электронной почте в адрес депутата поступили два обращения от председателей молодежных парламентов городских округов: Зарайск – Шумилкиной Марии Алексеевны и Луховицы – Сорокиной Анастасии Михайловны.

Лидеры Молодежных парламентов обратились с просьбой предоставить средства индивидуальной защиты для членов муниципальных молодежных парламентов, ведущих активную волонтерскую деятельность по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Просьбу взял на контроль. В ближайшее время свяжусь молодыми парламентариями для уточнения потребностей и решения проблемы со средствами защиты для волонтеров, - отметил Владимир Гольберт. – Пандемия внесла некоторые коррективы в формы нашей (депутатской) работы, но неизменным приоритетом в работе депутатов-единороссов остаются интересы, наказы и обращения граждан».