Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом прошло в Серебряных Прудах
15.05.2020, 15:03
673 Просмотров

14 мая руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории городского округа Серебряные Пруды-глава городского округа Олег Викторович Павлихин провел очередное заседание штаба. По данным на 14 мая 2020 года в городском округе Серебряные Пруды: в инфекционном отделении проходят лечение пять пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией; на самоизоляции (карантине) дома находятся семнадцать пациентов с COVID-19.

Продолжает расти количество пациентов с пневмониями. Всем пациентам с пневмониями, подтвержденными рентгенологически, производится забор мазка для анализа на COVID-19. Пневмонии с тяжелой и средней степенью тяжести течения госпитализируются в инфекционное отделение и ведутся как подозрительные на коронавирус. Сейчас в инфекционном отделении проходят лечение 22 пациента с пневмониями: пять из них COVID-19 положительные, девять – COVID-19 отрицательные, остальные ожидают результата.

На сегодняшний день уже 17 жителей городского округа с диагнозом коронавирусная инфекция получили второй отрицательный результат анализа мазков и являются выздоровевшими. Из них у 10 пациентов болезнь протекала бессимптомно, у 7 – с пневмонией различной степени тяжести.

Всего на самоизоляции по контакту находятся 58 человек, большинство из них ожидают результат анализа мазков. Изменение статистических данных по количеству положительных или отрицательных по COVID-19 пациентов возможно только после получения результатов мазков. В связи с загруженностью лабораторий этот процесс может занимать от 5 дней и дольше.

За весь прошедший период медицинскими работниками был взято и отправлено в лабораторию 738 мазков на анализы.