Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковное отделение «Молодой Гвардии» поздравило медсестер с профессиональным праздником
13.05.2020, 11:11
560 Просмотров

Организованные МГЕР мероприятия прошли в Люберцах, Можайске, Луховицах, Зарайске и других округах

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 12 мая поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником. Организованные МГЕР мероприятия прошли в Люберцах, Можайске, Луховицах, Зарайске и других подмосковных муниципалитетах. 

«На медицинских сестер, как и на врачей, возложена большая ответственность, особенно в сегодняшнее непростое время, когда сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции. Каждый день, рискуя здоровьем, они выполняют свой профессиональный долг, заботятся о пациентах. Медсестрам – слова безмерной благодарности и признательности, пожелания счастья и благополучия, спокойных трудовых будней. 12 мая, когда в мире отмечается Международный день медицинских сестер, постарались подарить подмосковным представителям профессии радость и создать праздничное настроение», – сказал руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев.

В честь праздника молодогвардейцы в Можайске нарисовали граффити на стене здания скорой помощи. Задумка – изобразить медсестру в виде супергероя. Граффити дополнено надписями «Спасибо!» и «Всегда на страже здоровья и жизни». Еще одним подарком коллективу медучреждения от МГЕР стали 5 микроволновых печей и 5 чайников.

Сотрудницам Люберецкой больницы ребята подарили букеты цветов, медсестрам инфекционного отделения Луховицкой центральной больницы – цветы в горшках и молочную продукцию. В Зарайске активисты МГЕР передали медработникам сладости, а в Балашихе местные молодогвардейцы обеспечили коллектив поликлиники, расположенной в микрорайоне Авиаторов, масками, антисептиками и перчатками.

В Чехове представители «Молодой Гвардии» и военно-патриотического клуба «Комбат» поздравили маму и дочь, работающих медсестрами – Наталью Пересеву и Анастасию Петухову, которые активно участвуют в общественной жизни округа.