Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча в рамках реализации партпроекта "Культура малой Родины"
31.05.2019, 17:05
3605 Просмотров

        30 мая в селе Петрово состоялась встреча жителей с членом местного политического совета Серебряно-Прудского отделения партии «Единая Россия», писателем-краеведом  Алексеем Ивановичем Волковым.

       Встреча проходила в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины», на которой координатор данного проекта А.И. Волков, в преддверии юбилея великого русского поэта А.С. Пушкина, рассказал о фактах в истории Серебряно-Прудского края и села, связанных с А.С. Пушкиным и близких к нему людям. А.И. Волков рассказал также о других значимых событиях в истории края, особенно коснувшись непосредственно истории села Петрово и его окрестностей, земляками которого были Президент Российской Академии художеств А.Н. Оленин, Герои Отечественной войны 1812 года генералы Е.В. и Н.В. Давыдовы, Герои Великой Отечественной войны В.Н. Харитонов и П.И. Хохлов. С приветственным словом выступила библиотекарь Петровской сельской библиотеки С.К. Воронцова. В заключение встречи самодеятельные артисты Петровского СДК представили небольшую концертную программу.
Посетители прослушали выступление А.И. Волкова и концерт с большим интересом и вниманием. В мероприятии приняли участие депутат районного Совета депутатов И.С. Красавина и руководитель Серебряно-Прудской Общественной приемной партии «Единая Россия» В.А. Луковников.