Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
27 февраля в Московской областной Думе состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Старшее поколение»
27.02.2020, 17:05
627 Просмотров

Координатор данного  партпроекта на территории городского округа Серебряные Пруды Алексей Иванович Волков принял участие в данном мероприятии.

На заседании общественного совета партийцы обсудили планы работы и обменялись мнениями о наиболее острых проблемах в практике реализации партийного проекта.

Заместитель секретаря подмосковного отделения «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе и реализации партийных проектов Юрий Липатов открывая заседание обратил внимание присутствующих на то, что «Единая Россия» является ведущей политической силой, поэтому люди должны чувствовать на себе ее заботу и внимание. «Партийные проекты – один из основных инструментов, с помощью которого партия работает с людьми. Если учесть, что продолжительность жизни в нашей стране постоянно увеличивается, то надо понимать, что и значение проекта возрастает», - подчеркнул Липатов. Заместитель секретаря добавил, что старший возраст особенно важен для партии - его представители политически активны, их мнение имеет большое значение.


Региональный координатор проекта Ирина Слуцкая рассказала участникам заседания об основных итогах реализации проекта, обозначив стратегически важные цели работы в предстоящем периоде. Она подчеркнула важность работы в данном направлении и напомнила, что «Старшее поколение» является частью национального проекта «Демография». На региональном уровне действует губернаторский проект «Активное долголетие». «На эти цели выделены колоссальные средства из федерального и регионального бюджетов – около 100 млрд рублей, привлечены средства внебюджетных фондов. И наша с вами задача проконтролировать, чтобы эти средства были использованы эффективно», - обозначила задачу Слуцкая. 


Ирина Слуцкая в числе приоритетов назвала увеличение продолжительности здоровой жизни, то есть продления её активного периода. Для этого, по её мнению, необходимо добиться того, чтобы профилактические осмотры проходило не менее 70% пожилых людей, и не менее 90% пенсионеров, у кого есть серьёзные заболевания, должны быть поставлены на диспансерное наблюдение к 2024 году. Также необходимо серьезно улучшить систему профилактических обследований пожилых людей в сельской местности, где смертность является более высокой, совершенствовать систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами., усилить контроль за домами-интернатами, пансионатами для престарелых.


Во время обсуждения доклада участники заседания обменялись мнениями о самых актуальных задачах текущего периода – подготовке к празднованию 75-летия Победы, в том числе, оказания повышенного внимания и заботы по отношению к ветеранам войны и труженикам тыла.