Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Cтартовали тематические приемы граждан в рамках работы «Семейных приёмных»
26.02.2020, 17:05
725 Просмотров

В общественной приемной Серебряно-Прудского отделения Партии «Единая Россия» стартовали тематические приемы граждан в рамках работы «Семейных приёмных» - «Послание президента»: новые меры социальной поддержки семей с детьми.

Сегодня, 26 февраля, личный прием провела Сафронова Ирина Владимировна, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с руководителем общественной приемной Луковниковым Вадимом Александровичем. Обратились жительницы поселка с вопросами, касающимися материнского капитала и ипотеки. 

«Теперь 466 617 рублей получат семьи, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок, 616 617 рублей – семьи в случае рождения или усыновления второго ребенка и последующих детей.

Право на получение маткапитала теперь имеют и одинокие отцы, усыновившие или взявшие на воспитание ребенка.

Рассмотрение заявки на получение этих средств займет 5 дней вместо 15, сама выдача также упрощается. Теперь не нужно идти к нотариусу, чтобы заверить решение о направлении сертификата на приобретение жилья – достаточно будет одного заявления»,- пояснила Ирина Владимировна.

Напомним, что «Семейная приемная» будет работать в местном отделении партии до пятницы, с актуальным графиком вы можете ознакомиться на сайте Серебряно-Прудского местного отделения Партии «Единая Россия». Для записи звоните по телефону: 8(49667)3-21-41