Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня России Олег Павлихин вручил паспорта юным серебрянопрудцам
10.06.2023, 19:07
128 Просмотров

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

В преддверии Дня России секретарь Серебряно-Прудского местного отделения Партии "Единая Россия", глава округа Олег Павлихин провел торжественную церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации Серебрянлпрудцам, которым исполнилось 14 лет.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, муниципальные депутаты, координатор партийного проекта "Историческая память", заместитель Главы Администрации округа Алексей Волков, члены Местного политического совета. Олег Павлихин поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование.

Алексей Валков в своем приветствии нашёл простые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «12 июня вся страна отмечает День России. Символично, что вы получили паспорт в преддверии этого праздника. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Помните, что отныне у вас будут не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны, именно вы – наше будущее. Выбирайте верный путь своего развития и добивайтесь намеченной цели»

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию округа, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.