Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рейды по контролю за качеством благоустроенных объектов проводят единороссы
29.05.2023, 16:04
144 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда" партийцы Серебряных Прудов провели рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках проекта в 2021-2022 годах.

К мониторингу присоединились муниципальные депутаты, члены фракции "Единая Россия" в Совете депутатов округа.

Депутат Игорь Фокин проинспектировал сквер на площади Советская, который был благоустроен в 2022 году. Сквер  в Серебряных Прудах очень популярен как среди молодежи, так и у старшего поколения.

В результате проведенных работ в сквере замостили пешеходные дорожки, установили велопарковки. Пешеходные дорожки  вымощены разноформатной тротуарной плиткой, также обустроены пешеходные дорожки из гранитного отсева.

"Учитывая особенности использования территории преимущественно как зоны тихого отдыха, в сквере была организована зона с лавочками и скамьями, высажено много зеленых насаждений: деревьев, кустарников, цветов. Все в надлежащем состоянии. Жители отзываются о благоустройстве только положительными отзывами", - комментирует депутат Игорь Фокин.

По всему периметру сквера установлены девять камер видеонаблюдения для безопасности местных жителей, также обустроено новое наружное освещение.

Координатор партийного проекта "Городская среда", член МПС  Светлана Севостьянова совместно с группой общественного контроля проинспектировали пешеходную зону на улице Первомайская. В ходе работ по благоустройству в 2021 году была произведена замена тратуарной плитки, установлено новое уличное освещение, обустроены малые архитектурные формы. Замечаний и нарушений в ходе проверки не выявлены. Служба благоустройства содержит рерриторию пешеходной зоны в нормативном состоянии.

Также партийцы проверили территорию пляжной зоны в парке культуры и отдыха "Серебряный". В 2021 году были проведены работы по обустройству пляжа, завезён песок, установлены раздевалки, туалет, обустроены настилы. 

В 2022 году большой упор был сделан на создание комфортной городской среды и в 2023 год запланирована не менее продуктивная работа. В 2022 было установлено 5 новых детских игровых площадок, 3 спортивные площадки, согласно наказам жителей произведена замена 985 уличных светильников, обустроено 39 пешеходных дорожек во дворах, произведён ремонт асфальтового покрытия внутридворовых проездов, парковочных пространств. 

Отметим, что в 2023 году до 31 мая определяестя территория для благоустройства, жители голосуют за следующие объекты: сквер в селе Узуново и общественное пространство в деревне Шеметово.