Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» откроет детские игровые комнаты в больницах Подмосковья
22.08.2019, 11:11
2931 Просмотров

Новый партийный проект «Добрая комната» запускает «Единая Россия» в Московской области - детские игровые комнаты появятся в больницах по всему Подмосковью уже к концу 2019 года

«Добрые комнаты» будут укомплектованы детской мебелью, игрушками и книгами. На стенах появится роспись – главным героем которой станет персонаж из советского мультфильма Умка, а пол будет утеплён мягким безопасным покрытием.

Инициатором и автором проекта выступила депутат Московской областной Думы Линара Самединова, которая разработала проект на основе успешной практики – после открытия игровой комнаты в детском соматическом отделении Электростальской Центральной городской больницы.

«Особое внимание мы стараемся уделить детским соматическим отделениям. На базе которых лечение и обследование ежегодно проходят тысячи маленьких пациентов в трудной жизненной ситуации, которые остаются без должного внимания родителей и родственников. Дети могут длительное время не покидать стен учреждения, что непосредственно влияет на их психическое и физическое состояние. Поэтому наша задача – создать комфортные условия, которые позволят ребёнку легче пережить стрессовую ситуацию», - сообщила куратор регионального партийного проекта «Добрая комната», депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Работы ведутся совместно с первым заместителем секретаря подмосковного отделения «Единой России», советником Губернатора в ранге министра Александром Коганом. К проекту подключены все местные отделения Партии.

«Проект «Добрая комната» - приоритет для регионального отделения Партии. Национальный проект «Здравоохранение» и программа Губернатора Андрея Воробьёва «Здравоохранение Подмосковья» решают очень важные вопросы, нацеленные на развитие медицины и увеличение продолжительности жизни. Проект «Добрая комната» позволит сделать процесс выздоровления немного легче и радостней. Мы в первую очередь провели мониторинг наличия игровых комнат и их состояния в детских отделениях. Сегодня проверили уже порядка 250 медицинских учреждений, более 150 из них нуждаются в таких комнатах. Внимательно смотрим, разговариваем с людьми, выясняем потребности и пожелания - мамы всегда лучше знают, что доставит больше радости их малышам. Главная задача проекта «Добрая комната» и Партии «Единая Россия» - чтобы наши дети чувствовали себя счастливыми в любой ситуации», - сказал Александр Коган.

В настоящее время Линара Самединова проводит цикл обучающих семинаров, которые состоялись уже для 52 муниципальных образований Московской области.

Следующим шагом станет непосредственная реализация проекта. Добрые комнаты планируется открыть в декабре, что станет подарком для десятков тысяч мальчиков и девочек, вынужденных провести праздничные дни в стенах медицинских учреждений.