Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг полевых сельскохозяйственных работ провели партийцы в рамках проекта "Выбирай своё"
23.05.2023, 17:05
160 Просмотров

В рамка реализации партийного проекта"Выбирай свое" партийцы посетили сельскохозяйственное предприятие СПК "Нива" и встретились с фермерами городского округа Серебряные Пруды.

Цель проекта "Выбирай своё" являетья помощь российскому бизнесу в импортозамещении.Партийный проект  направлен на индустриальное и технологическое превосходство, суверенитет нашей страны.

Координатор партпроекта Светлана Архипова совместно с секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Олегом Павлихиным осмотрели поля сельхозпредприятия "Нива" и  поообщались с руководством, обсудив перспективы развития и предстоящие планы. 

Основным видом деятельности предприятия "Нива" является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

В городском округе Серебряных Прудах на 77 процентов выполнен план по севу масличных культур, сообщил Олег Павлихин. Всего же в подмосковном регионе план выполнен на 72 процента.

«Сейчас в регионе масличными культурами засеяно 30,1 тысяч га масличных культур. Этот результат опережает показатели прошлого года на 5,6 тысяч га», — рассказывает Светлана Архипова.

В регионе яровой рапс посеян на площади в 18,3 тысяч га (69% от плана), подсолнечник — 1,5 тысяч га (43% от плана), соя — 9,7 тысяч га (97% от плана).

В ходе встречи пообщались с фермерами, которые рассказали о севе кукурузы и картофеля.

Самые высокие темпы по севу зернобобовых показали Серебряные Пруды, Зарайск и Кашира, отметил Олег Павлихин. В регионе зернобобовыми культурами в этом году планируют засеять 11 тысяч гектаров земли.

«Зернобобовые посеяны на площади в 10,9 гектаров — это 99% от плана 2023 года и почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Всего в этом году запланировано засеять этими культурами на 5,2 тысяч га больше, чем в 2022 году»,

— отметила также участник мониторинга, начальник сектора сельского хозяйства Галина Зайцева . Самые высокие показатели по севу гороха. Он высажен на площади в 10,3 тысяч гектаров, что составило 113% от плана.

В завершении рабочей встречи актив партийного проекта "Выбирай своё" посетил молочный завод ООО «Мегамол», расположенный в селе Узуново.

ООО «Мегамол» начал реализовывать инвестиционную программу по строительству молочного завода в селе Узуново городского округа Серебряные Пруды Московской области с июня 2019 года.  Всё поставленное и смонтированное оборудование отечественного производства. В настоящее время на предприятии производится цельное молоко, масло и творог. Планируется производство молочной продукции до 19 наименований. 

 ООО «Мегамол» реализует свою продукцию в г. о. Серебряные Пруды через фирменные магазины в р. п. Серебряные Пруды и с. Узуново, а так-же в г. Ступино, Кашира и Коломна.