Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь бойца СВО открыли памятную доску
23.05.2023, 15:03
147 Просмотров

Местное отделение партии "Единая Россия" городского округа Серебряные Пруды приступило к реализации проекта "Земляки". Его цель - увековечивание памяти земляков Серебрянопрудцев, воспитание патриотизма и бережного отношения к культурному наследию родного края, а также формирование морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры молодежи. 

В рамках проекта по инициативе его координатора краеведа, члена Партии Алексея Волкова и секретаря местного отделения Олега Павлихина 22 мая состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о кавалере ордена Мужества Вадиме Пацине. Мероприятие проходило во дворе школы деревни Шеметово.

В период проведения частичной мобилизации он был призван на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в СВО. 13 января 2023 года Вадим погиб. Посмертно он награжден орденом Мужества. Вадим учился в этой школе с пятого класса, теперь здесь учатся его дети.

«Как бы ни менялась наша жизнь, на фасаде школы навечно останутся мемориальные доски. Каждый ученик, каждый педагог, каждый человек, зашедший в нашу школу, будет знать, что здесь учились настоящие герои. А мы сохраним о них память в наших сердцах и с благодарностью будем относится к тем, кто сегодня и сейчас защищает наш мир», — сказала исполняющая обязанности директора школы Светлана Медведева.

На мероприятии помимо учеников и педагогов школы присутствовали представители местного отделения «Боевого Братства», духовенства, родственники Вадима, юнармейцы округа и жители Шеметова.

Право открыть памятную доску было предоставлено секретарю местного отделения партии "Единая Россия", главе округа Олегу Павлихину и вдове погибшего воина Татьяне Пациной.

«История Вадима — это история, на которой будут воспитываться все ребята, стоящие здесь, все те, кто будет приходить в эту школу», — прокомментировал Олег Павлихин.