Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СТАРТОВАЛА ЕЩЁ ОДНА ВАЖНАЯ АКЦИЯ «ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ»
09.05.2023, 12:12
154 Просмотров

По традиции многие ветераны возлагают цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Поскольку сейчас многим пожилым людям сложно выходить из дома, предварительно в ходе общения с нашими ветеранами партийцы уточнили, куда бы они хотели возложить цветы и отправились в те места, чтобы почтить память героев, сражавшихся за Родину.

9 мая волонтеры местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" городского округа Серебряные Пруды возложили цветы к Братской Могиле, расположенной на улице Первомайская.

На гранитный постамент братской могилы занесены двадцать пять имен бойцов, павших смертью храбрых в боях с фашистскими захватчиками в 1941-1945 годах. Мемориал сооружен в 1952 году и реконструирован в 2010 году.

 "По просьбе ветерана Великой Отечественной войны Фоменко Василия Михайловича, который находится сейчас на лечении в больнице, сегодня в День Великой Победы мы возложили цветы к Братской Могиле", - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Смелкова.

"Память о ветеранах войны навсегда останется в сердцах благодарных потомков. Пишутся книги и снимаются фильмы, зреют хлеба на родных полях, под мирным голубым небом рождаются дети. И это самый лучший памятник Великой Победе, у которой свои имена, золотом высеченные на мраморных и гранитных обелисках. На примере героического прошлого нашей Родины всегда воспитывались и сегодня воспитываются подрастающие поколения", - отметил координатор партийного проекта "Историческая память" Алексей Волков.