Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры «Единой России» дарят Георгиевские ленточки» на центральных улицах Серебряных Прудов
05.05.2023, 13:01
158 Просмотров

На сегодняшний день акция «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Проведение акции даёт возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Символ памяти активисты и волонтеры местного отделения Партии "Единая Россия" начали раздавать 1 мая в парке культуры и отдыха «Серебряный". Дарить ленты прохожим они будут вплоть до 9 мая.

«Эта акция пройдёт во всех населённых пунктах нашего округа. Помимо парка ленты будут раздавать также возле торговых центров, в скверах и пешеходных зонах, на площади Советская возле автовокзала. Активное участие в работе принимают волонтеры, Юнармейцы, а также школьники и Молодая Гвардия «Единой России». При этом, вручая жителям ленты, активисты также показывают и рассказывают о правилах ношения ленты», – отметил координатор партийного проекта "Историческая Память» в городском округе Серебряные Пруды Алексей Волков.

 «Георгиевская лента символизирует отношение к ветеранам, и, конечно же, это память о Великой Отечественной войне. Мы объясняем правила ношения Георгиевской ленты, – рассказала волонтер Анастасия Молчанова.

По ее словам, традиционный способ ношения Георгиевской ленты – на груди, у самого сердца. Волонтеры не устают напоминать, что лента не является аксессуаром или украшением, это символ Великой Победы, напоминание о героизме и доблести русского народа.

К акции по раздаче Георгиевских ленточек присоединились муниципальные депутаты, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Денисова и Елена Шероухова. На закреплённых территориях они также вручили жителям символ Победы.

«День Победы - это праздник, который был, есть и будет самым дорогим для жителей нашей страны, а георгиевская лента - это символ уважения к памяти павших. Наша главная задача - сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, мы вспоминаем с благодарностью всех павших и выстоявших в сражениях», - отметила депутат Совета депутатов городского округа Серебряные Пруды, член фракции «Единая Россия» Ирина Денисова.

Акция «Георгиевская лента» проходит в рамках подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.